Мы все братья и сёстры, большие и маленькие, мы все очень дороги друг другу.
О. Георгий Чистяков

Отец Георгий пришёл в больницу ещё до своего рукоположения. Став священником и будучи учеником отца Александра, он понёс непростое бремя духовного наставничества общины. Важнейшие этапы становления и развития Службы милосердия были пройдены под его отеческой опекой и благословением.

В 1994 году по инициативе отца Георгия в больнице была открыта домовая церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Вплоть до самой смерти он был настоятелем этого удивительного «детского» храма.

Это стало особым служением для интеллигентного священника, знатока мировой литературы и древних языков — быть вместе со страдающими людьми — детьми и их родителями, приезжающими в Москву со всех концов страны и часто остающихся в больнице на длительное время.

Из воспоминаний отца Георгия:

«И однажды я понял: наверное, раз никто из священников не начал регулярно здесь работать, значит, это должен делать я. Теперь не скажу точно, когда мне стало ясно, что я должен этим заниматься. Я не давал обетов, не переживал никаких озарений. Вышло как-то очень просто, естественно, можно сказать, без моего участия, без участия наших прихожан, моих друзей — все произошло помимо нас.»

К своему иерейскому чину отец Георгий навеки получил звание «волшебного батюшки» — так ласково называли его дети.

«Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра-все равно творите добро»
Мать Тереза

Logo

КОНТАКТЫ

Адрес:108805, Москва, п Новофедоровское, д.Кузнецово, ул. Лодырка, участок 62

+7 (903)-130-6442

+7(495)-936-9166

info@deti.msk.ru

Обособленное подразделение: 119571, Москва, Ленинский проспект, д 117, корпус 1