«… Могу с уверенностью сказать, наш опыт работы в многопрофильной клинике не прошёл даром. Он оказался достаточно эффективным и востребованным. Сегодня мы переосмысливаем свои позиции, принципы, взгляды на благотворительность в детской больнице. Работаем над новыми программами и проектами. В последние годы всё больший акцент мы делаем на помощь больнице во внедрении новых медицинских технологий и комплексную помощь тяжелобольным детям-сиротам. Я считаю себя счастливым человеком, потому что имею возможность видеть результаты своих трудов. И эти результаты превзошли все ожидания».  

Лина Зиновьевна Салтыкова, Президент Регионального благотворительного общественного фонда помощи тяжелобольным и обездоленным детям «Дети.мск.ру»

«Фонд «Дети.мск.ру» сохраняет традиции благотворительности в её первом и самом высоком смысле.Благодаря сотрудничеству с Фондом в больнице появляются новые клинические направления, делаются
уникальные операции, запускаются уникальные для России проекты. Одновременно Фонд работает с людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, оказывает им и материальную, и психологическую поддержку. При этом Фонд ведёт себя удивительно сдержанно и скромно, не считая нужным кричать о своих добрых делах с экранов телевизоров и со страниц газет. Это, в свою очередь, вызывает ещё большее уважение. С такими людьми хочется и приятно работать».
Константинов Кирилл Владимирович, и.о. главного врача РДКБ, 2016 — 2020 гг.
«Роль и значение Фонда для больницы неоценимы. Тот старт, который дан в РДКБ благотворительности, во многом заслуга Лины Зиновьевны. Одни из важных начинаний Фонда – это дома: «Надежды» и «В гостях у Незнайки». Для нашей больницы, не имеющей своего крупного пансионата, это весомая поддержка. Отдельно хочется сказать и о программе «Ты – не один!», в рамках которой дети-сироты не только получают высококвалифицированную медицинскую помощь, но и обретают новые семьи. Это, согласитесь, значительный социальный эффект. У Фонда много заслуг, о них я могу говорить очень долго…».  

Николай Николаевич Ваганов, главный врач Российской детской клинической больницы, 1998 — 2016 гг.

 

 

 

 

 

«Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра-все равно творите добро»
Мать Тереза

Logo

КОНТАКТЫ

Адрес:108805, Москва, п Новофедоровское, д.Кузнецово, ул. Лодырка, участок 62

+7 (903)-130-6442

+7(495)-936-9166

info@deti.msk.ru

Обособленное подразделение: 119571, Москва, Ленинский проспект, д 117, корпус 1