Наших ребят на днях пригласили участвовать во Всероссийском фестивале практиков социальных театров Мастер-форум, который проходил в Калуге. Звучит, честно сказать, очень по-взрослому. Открывали этот двухдневный фестиваль омбудсмен по правам ребёнка Мария Львова-Белова, губернатор Калужской области Владислав Шапша, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Ольга Хохлова и многие другие ответственные лица РФ. Фестиваль посвящён развитию социальных и школьных театров. «Детское театральное творчество – это не подготовка артистов. Это подготовка будущих взрослых, которые выйдут в большую жизнь», – сказала детский омбудсмен. На Форум приехали руководители различных детских театров практически со всех уголков страны.

«Незнайке» досталась сложная задача: они открывали вторую, творческую, часть Фестиваля. И сразу скажем: справились достойно. Ребята сыграли свой легендарный спектакль «Наш Балаганчик» по поэзии Серебряного века. Великолепные стихи Блока, Мандельштама, Гумилёва, Ахматовой, Цветаевой, Саши Чёрного, Маяковского… И всё это под чудесную музыку, также исполняемую вживую (!) самими ребятами и их наставником, а также на фоне удивительного живописного видеоряда! Наши артисты играли столь вдохновенно, что вызвали бурю эмоций у зрителей. Люди стояли в очереди за микрофоном, чтобы выразить своё восхищение артистами. Особенно «досталось» Ване за «Скрипку и немножко нервно» Маяковского, Диме за «Жирафа» Гумилёва и ударнику Коле. Одна из зрительниц сказала, что теперь она – поклонница группы «Овощи».

Одним словом, молодцы ребята и, конечно, наш бессменный, невероятно креативный режиссёр Наталья Шумилкина. Всех поздравляем с новым успехом!

«Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра-все равно творите добро»
Мать Тереза

Logo

КОНТАКТЫ

Адрес:108805, Москва, п Новофедоровское, д.Кузнецово, ул. Лодырка, участок 62

+7 (903)-130-6442

+7(495)-936-9166

info@deti.msk.ru

Обособленное подразделение: 119571, Москва, Ленинский проспект, д 117, корпус 1