«Незнайка» отправилась на гастроли в Питер. Три дня в северной столице вместили в себя приключения, которых хватило бы на целое лето.

День первый. В предвкушении приключений дети не спали почти всю ночь. Ведь нужно было срочно (!) отправиться в парк развлечений. Покататься на захватывающих дух каруселях. Разрисовать себе лица. Поездить на карете. Посмотреть на заформалиненные экспонаты в кунсткамере. Закончился день походом на последний сеанс в кино.

 

 

День второй. Иногда кажется, что наши дети вообще ни в чём не уступают профессиональным артистам. Прийти в театр к 12-ти часам дня, репетировать, одеваться, гримироваться до 7-ми вечера и, когда любой нормальный человек уже будет валиться с ног от усталости, выйти на сцену и отыграть спектакль перед залом в 400 человек!

В Театре «На Литейном», конечно, и стены помогают (вот что значит настоящая дружба!). Впрочем, не только стены, но и чудесные, всегда радушные работники театра и его директор – наш любимый Сергей Морозов.

Овации, цветы, Александр Друзь на сцене после спектакля и мы, обессиленные и невероятно счастливые. Это успех.

 

День третий. Концерт и Цирк. Конечно, «Овощи» не были бы собой, если бы не воспользовались возможностью выступить в Питере. Группу пригласил Детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера. Ребята помладше тем временем ездили на репетицию очень необычных и талантливых детей из Упсала-Цирка.

 

Мы прощались с Питером уже ночью. Знаменитое разведение мостов – некоторые ребята увидели это зрелище впервые. Девчонки с мальчишками постарше поднялись на высоченную крышу дома на Лиговском. А «Овощи» пели под гитару в подвале атмосферного кафе в компании новых друзей.

Питер, мы признаемся тебе в любви, и ты не успеешь соскучиться, как мы уже снова будем у тебя в гостях!

«Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра-все равно творите добро»
Мать Тереза

Logo

КОНТАКТЫ

Адрес:108805, Москва, п Новофедоровское, д.Кузнецово, ул. Лодырка, участок 62

+7 (903)-130-6442

+7(495)-936-9166

info@deti.msk.ru

Обособленное подразделение: 119571, Москва, Ленинский проспект, д 117, корпус 1