Эта история произошла в конце апреля 2021 года. Юные баскетболистки ехали на микроавтобусе на соревнования из Волгограда в Черкесск. Под Ставрополем произошла ужасная авария с гибелью людей.

В ночь с 1 на 2 мая пятерых девочек привезли в РДКБ. У одной из них была незначительная травма, и она через два дня смогла уехать домой. Четыре же девочки находились в очень тяжёлом состоянии. Врачи отделения Реанимации сделали невероятное: они вернули детей к жизни. После этого каждый ребёнок проходил дополнительное лечение в соответствующих их состоянию отделениях.

В июле трое были выписаны домой в удовлетворительном самочувствии. Одна же девочка, самая тяжёлая, Катя Ш., ещё несколько месяцев находилась в коме. Для спасения жизни Кати врачи решили установить ей баклофеновую помпу. Это устройство стоит полтора миллиона рублей и не финансируется из бюджета. Наш Фонд, с помощью добрых друзей, сумел собрать нужную сумму и закупил необходимый Кате аппарат. Шансы были ничтожны, но никто не терял надежду: верили родители, верили врачи, верили мы. И не зря! Катя не только вышла из комы, но и обрела вновь (после очень сложных этапов реабилитации) когнитивные функции.

Недавно девочка с мамой приезжали из дома на проверку в больницу. Процесс постепенного выздоровления Кати очевиден, но требуется ещё очень долгий путь восстановления. И вот замечательный следующий этап – наши друзья из Благотворительного фонда Св. Стилиана (Бавария) пригласили Катю с мамой на длительный курс реабилитации (полностью за счёт самого Фонда). Мы очень благодарны Фонду Св. Стиллиана за столь необходимую помощь девочке и с надеждой ждём возвращения Кати в хорошем физическом состоянии.

«Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра-все равно творите добро»
Мать Тереза

Logo

КОНТАКТЫ

Адрес:108805, Москва, п Новофедоровское, д.Кузнецово, ул. Лодырка, участок 62

+7 (903)-130-6442

+7(495)-936-9166

info@deti.msk.ru

Обособленное подразделение: 119571, Москва, Ленинский проспект, д 117, корпус 1