На днях театр «Вишнёвый сад» вновь предоставил свою сцену для юных артистов. Был показан благотворительный спектакль «Руслан и Людмила», в котором выступили дети-сироты с ограниченными возможностями здоровья из «Городка Незнайки».
Нашим замечательным артистам часто приходится слышать, что они не такие, как все. И в этот вечер они доказали, что они действительно особенные: талантливые, невероятно творческие и мужественные. Их голоса, движения и мимика – не просто представление. Это истории, которые не могут оставить равнодушными. «Руслан и Людмила» – далеко не первое выступление юных артистов на профессиональной сцене. Но в этот раз мы впервые решили сделать спектакль благотворительным. Он приурочен к двум значимым юбилейным датам: проекту «Ты – не один!» исполнилось 20 лет, а инклюзивному театру «Наш Балаганчик», месту, где талант не имеет диагнозов, а возможности границ – 10!






За театральный вечер удалось собрать более 90 тысяч рублей! И это не просто сумма. Это работа нянь, а значит – тёплые объятия, уход, забота, сон без страха, помощь тем, кто больше всего в ней нуждается. Ведь все средства пойдут на помощь тяжелобольным детям-сиротам, проходящим лечение в РДКБ.


Мы благодарим всех артистов и музыкантов, нашего режиссёра Наталью Шумилкину, и творческую команду за прекрасный спектакль!
Спасибо театру, волонтёрам и друзьям Фонда, которые помогли сделать выступление ярким и незабываемым!
Огромная признательность всем, кто поддержал инициативу – зрителям и жертвователям.
Наверное, лучшей наградой для нас стали ваши аплодисменты и отзывы. Как сказала одна из наших зрительниц: «Спасибо огромное за приглашение на спектакль! Я была глубоко тронута и впечатлена талантом и мужеством юных артистов. Видеть, как дети с особенностями искренне и вдохновенно играют на сцене – это невероятно. Спасибо за возможность прикоснуться к чуду».
Оставайтесь с нами!
Программа "Городок Незнайки" осуществляется
при поддержке БФ "Абсолют-Помощь".
