В День Любви, Семьи и Верности к нам в Фонд пришёл удивительный гость – председатель Совета Отцов Владимирской области Алексей Сорокин. Благодаря активной общественной и благотворительной работе, он получил титул «Лучший папа страны». Алексей – отец пятерых детей (четырёх дочерей и сына) И… старый друг Фонда.

Рождение каждого из детей я воспринимаю как чудо. Мы ищем по жизни чуда, а оно – вот, всегда рядом с нами…Так говорила и говорит наш ангел-хранитель Лина Зиновьевна Салтыкова, благодаря которой наша семья жила, ни в чём не нуждаясь, в период лечения в РДКБ нашей старшей дочки Анны в Москве.

Когда Ане было три года, ей поставили страшный диагноз – апластическая анемия. Лекарств и хороших специалистов не хватало. Чтобы получить шанс на выздоровление, надо было ехать в Москву.

– Почти все отцы после известия о том, что ребёнок заболел, бросали жён и детей! Двадцать мам в больнице было – и один я, папа! Сейчас наш Совет Отцов поддерживает больных деточек и их мам. Им эта помощь так нужна! Вот нашей семье, в своё время, очень помог Фонд «Дети.мск.ру». Лина Зиновьевна, Вы – супер.

За четыре года Аня перенесла шесть тяжёлых курсов лечения. Однако болезнь не отступала, один рецидив, второй, третий. Срочно нужен был родственный донор. В это время в семье Сорокиных родилась двойня. И одна из двойняшек, Саша, подошла, стала донором для пересадки костного мозга своей старшей сестре. Ей тогда было всего 10 месяцев, но ждать было уже нельзя. Это была практически первая подобная операция (слишком маленький донор, тогда во всём мире таких операций не делали). Были привлечены крупные ученые, профессора. Пересадка прошла успешно и стала Аниным вторым рождением.

После выздоровления девочки прошло 12 лет, но забыть об этом невозможно. Слишком много было переживаний. Сейчас Аня студентка университета, будущий социальный психолог, собирается помогать многодетным семьям.

«Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра-все равно творите добро»
Мать Тереза

Logo

КОНТАКТЫ

Адрес:108805, Москва, п Новофедоровское, д.Кузнецово, ул. Лодырка, участок 62

+7 (903)-130-6442

+7(495)-936-9166

info@deti.msk.ru

Обособленное подразделение: 119571, Москва, Ленинский проспект, д 117, корпус 1