После напряжённых экзаменов многим ученикам хочется забыть о школе до сентября! И правильно: каникулы существуют для того, чтобы отдыхать и узнавать новое вне школьной программы.

Наши неутомимые мальчишки: Илья, Коля и Ваня всегда готовы исследовать новые места. Ребята любят историю и технику, поэтому с восторгом восприняли приглашение одного из учителей «Незнайки» поехать в парк отдыха «Патриот». Идею поддержали и выпускники нашей школы – Антон (фотограф группы, спасибо ему за это!) и Дмитрий (ответственный наставник).

Выбранный музей – необычный. Большая часть экспозиции – не муляжи, а реальная техника, участвовавшая в боях, и находится она под открытым небом. Здесь нет смотрителей, которые отгоняют ребят, желающих прикоснуться и потрогать экспонаты! А потрогать очень хочется – ведь в этом музее собрана военная техника нашей страны за последние сто лет!

Парк напоминает маленький город – вокруг столько интересного, что просто глаза разбегаются. Вот где можно легко заблудиться! Но ребята бывалые походники. Вооружившись топографической картой, они смело отправились изучать военную историю. Впечатлений была масса и, нагулявшись по экспозиции парка, был устроен привал в необычном месте – в гостях у «партизан»! Здесь и полевая кухня, и необыкновенно полезная на фронте вещь – собственная пекарня! Все желающие отведали солдатской каши и ржаного хлеба, а потом отправились изучать партизанскую деревню. Это место хорошо передаёт атмосферу и быт секретной базы подпольщиков Великой Отечественной войны в лесу. Спускаясь в землянку, поневоле ощущаешь нелёгкое бремя войны, которое несли отважные люди, противостоявшие оккупантам и сумевшие освободить свою землю от захватчиков!

Все участники экскурсии остались под впечатлением от увиденного и теперь ждут с нетерпением следующей поездки в Парк. Ведь за целый день не успели посмотреть даже половины.

 

 

 

«Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра-все равно творите добро»
Мать Тереза

Logo

КОНТАКТЫ

Адрес:108805, Москва, п Новофедоровское, д.Кузнецово, ул. Лодырка, участок 62

+7 (903)-130-6442

+7(495)-936-9166

info@deti.msk.ru

Обособленное подразделение: 119571, Москва, Ленинский проспект, д 117, корпус 1