Наши дети получили необыкновенный подарок. Их пригласили в Большой зал Московской консерватории на настоящую сказку – фильм «Фантазия». Этот фильм, получивший две премии «Оскар», считается жемчужиной анимации Disney.

А ещё, это – лучший способ познакомить ребёнка с волшебным миром музыки. Ведь картина сопровождается «живым» исполнением знаменитых произведений Чайковского, Стравинского, Бетховена, Дебюсси и других композиторов. На экране дети увидели замечательные мультики Диснея, при этом на сцене играл Симфонический оркестр Москвы «Русская Филармония» под руководством известного голландского дирижера Эрнста Ван Тила.

 

Захватывающее зрелище сложно описать словами. Дети замирали и от волнения, и от необыкновенной музыки. Казалось, весь зал преобразился от участия в необыкновенном действе. Дирижёр время от времени делал приветственные движения залу. Всё радовало всех. Овации не смолкали после каждого произведения.

 

 

Этот уникальный проект, «Открытые репетиции», организовал Советник ректора Консерватории, Михаил Юдин, пригласивший на концерт тяжелобольных детей, сирот, инвалидов. По мнению сотрудников Консерватории, такой концерт – не просто развлечение, а лечебная музыкальная терапия.

 

Дети с радостью ждут следующих концертов этого проекта.

«Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра-все равно творите добро»
Мать Тереза

Logo

КОНТАКТЫ

Адрес:108805, Москва, п Новофедоровское, д.Кузнецово, ул. Лодырка, участок 62

+7 (903)-130-6442

+7(495)-936-9166

info@deti.msk.ru

Обособленное подразделение: 119571, Москва, Ленинский проспект, д 117, корпус 1