Заканчивается октябрь. Четыре месяца, как стартовал наш театрально-музыкальный проект «Открывая НЕограниченные возможности», который стал победителем первого конкурса 2019 года, объявленного Фондом президентских грантов.

Сегодня мы расскажем о том, что уже сделано в рамках этого проекта.

Во-первых, в московском театре «Et Cetera» с успехом прошёл уже полюбившийся зрителям спектакль «Наш Балаганчик», созданный детьми-подопечными Фонда, под руководством режиссёра Натальи Шумилкиной. В зале был полный аншлаг, более 700 зрителей. В основном это были молодые люди, студенты и школьники, также профессионалы в области психологии и педагогики и просто поклонники творчества труппы «Городка Незнайки». Зрители долго не отпускали артистов аплодисментами, многие поднимались на сцену, чтобы познакомиться и лично поблагодарить детей. Этот день стал настоящим ярким событием для всех! Мы получили десятки восторженных отзывов о спектакле.

Во-вторых, уникальная инклюзивная рок-группа «Овощи» становится всё более популярной и приобретает новых друзей и поклонников. В июле-августе этого года в Крыму состоялось пять концертов. Дети не только исполняли музыкальные произведения, но и читали стихи поэтов Серебряного века. Гастрольные выступления собрали в общей сложности 670 зрителей. Золотая осень также была полна творческих событий. Выступление рок-группы на пяти площадках в Москве смогли увидеть примерно 430 зрителей.

Большая часть зрителей – это дети и молодые люди из социально-незащищенных групп, а также люди с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Но и не только. «Овощи» выступали на фестивале «Арт Плей» и на детском спортивном мероприятии на Кубок прокурора Троицкого округа Москвы. Наших музыкантов везде принимали очень тепло и ждут ещё.

В-третьих, психологами – участниками проекта было проведено анкетирование зрителей в театре и срезовое тестирование детей, занятых в проекте. Полученные данные будут использованы специалистами в проводимом исследовании, которое тоже является частью проекта.

В-четвертых, ребята занимаются музыкой, вокалом, хореографией и сценическим мастерством. Полным ходом идёт работа по подготовке следующего спектакля «Чайка по имени…», премьера которого намечена на январь-февраль 2020 года.

Вот такая яркая и насыщенная творческими событиями жизнь у наших жителей «Городка Незнайки», которые каждый день открывают всё новые грани своего таланта и расширяют границы своих возможностей!

 

«Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра-все равно творите добро»
Мать Тереза

Logo

КОНТАКТЫ

Адрес:108805, Москва, п Новофедоровское, д.Кузнецово, ул. Лодырка, участок 62

+7 (903)-130-6442

+7(495)-936-9166

info@deti.msk.ru

Обособленное подразделение: 119571, Москва, Ленинский проспект, д 117, корпус 1