У «Незнайки» снова премьера! И опять в условиях карантина. Это уже пятый спектакль нашей театральной (не побоимся этого названия) труппы. Наш режиссёр Наталья Шумилкина задумала новый проект в жанре сторис-спектакля. «Окна» (Это мы, ребята…). Актёры – дети-инвалиды, воспитанники Фонда, и их друзья.

У спектакля необычное жанровое решение. Простая история, снятая на хромакей, сшитый самими артистами. Съёмки и часть монтажа – тоже сделаны руками детей. «Наивное искусство». Поэтическая реальность, дополненная рисунками и детской фантазией.

«Это – наша “наскальная” живопись на камнях времени, – говорит режиссёр. – Искренние и наивные слова, которые, мы надеемся, останутся на этих камнях для будущих юношей и девушек».

Словами в новом спектакле служат стихи современных молодых поэтов, участников Московского Театра Поэтов. Они тоже начинали с простых слов, написанных в попытке найти и объяснить себя и мир вокруг.

Премьера состоится 5-го июля 2020 года в 19.00 на YouTube канале https://www.youtube.com/user/Nshuma

Спектакль подготовлен в рамках проекта нашего Фонда «Открывая НЕограниченные возможности», который реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

«Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра-все равно творите добро»
Мать Тереза

Logo

КОНТАКТЫ

Адрес:108805, Москва, п Новофедоровское, д.Кузнецово, ул. Лодырка, участок 62

+7 (903)-130-6442

+7(495)-936-9166

info@deti.msk.ru

Обособленное подразделение: 119571, Москва, Ленинский проспект, д 117, корпус 1