Музей мусора! Кто бы мог подумать! Огромное пространство, познавательные экскурсии и уйма любопытных фактов. Бумажный фантик растворяется в земле за пару недель, а пластиковый стаканчик – за сотни лет! Есть о чём задуматься! Более того, оказывается в северной части Тихого океана находится так называемый Восточный мусорный континент антропогенного происхождения. По размеру он вдвое превышает территорию Франции! Даже освоение космоса оказалось под угрозой из-за роста космического мусора на орбите. Такие дела!

Эта информация тревожна для человечества. Идея музея – привлечь внимание людей к этой проблеме. Для этого здесь представлены любопытные экспонаты, сделанные из мусора. Наверное, это наивно. Но во всём мире существует рециклинг, т.е. вторичная переработка (так было раньше и в нашей жизни: сбор макулатуры, металлолома…). А экспонаты музея по праву считаются примерами современного искусства.

Ну, и конечно, для детей в музее есть развлечения. Например, комната, все вещи и сам пол в которой неестественно наклонены, что создаёт впечатление момента перед падением на пол. Зеркальный лабиринт, где ощущение реальности теряется ещё сильнее! Правда, расслабиться после увиденного помог шариковый бассейн, в который ребята по очереди съехали со второго этажа по спиральной горке! Ну, и конечно, квест в запертой комнате – забава настоящих интеллектуалов и сыщиков. Вот тут-то незнайковцы проявили свои лучшие качества: работа командой помогла снять тревогу в замкнутом помещении. Ребята показали отличное время – открыли все секретные механизмы на целых 38 минут раньше заданного срока!

Завершение прогулки – замечательное кафе музея. Одним словом, познавательно, интересно и вкусно, а значит, хорошее настроение.

 

«Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра-все равно творите добро»
Мать Тереза

Logo

КОНТАКТЫ

Адрес:108805, Москва, п Новофедоровское, д.Кузнецово, ул. Лодырка, участок 62

+7 (903)-130-6442

+7(495)-936-9166

info@deti.msk.ru

Обособленное подразделение: 119571, Москва, Ленинский проспект, д 117, корпус 1