Мы сидим в Фонде, пьём чай с пирожками, любовно приготовленными Ириной мамой, и вспоминаем, вспоминаем… Всё началось в 1998-м, когда одиннадцатилетняя Ира начала жаловаться на вялость и головные боли. Поначалу особенных волнений это не вызывало. Подросток. И вдруг… Как гром среди ясного неба. Лейкоз! Что пережили родители девочки, не передать никакими словами.

Тогда ещё не было крупных благотворительных фондов. О детях, больных лейкозом, не писали. Не рассказывали и о тех, кого удалось спасти. По тем временам такой диагноз считался практически смертным приговором. Начались тяжелейшие годы лечения… Курсы химиотерапии. Рецидивы – один, потом второй. Шансы на выздоровление таяли на глазах.

Ира стала одной из первых, кому в РДКБ сделали пересадку костного мозга. А пересадка в 2001 году, это ведь, как полёт в космос. Как будет развиваться ситуация, непонятно.

После пересадки девочка провела в одиночном боксе семь долгих месяцев. Семь месяцев неизвестности. Фонд поддерживал всё это время и Иру, и её маму. Наконец болезнь отступила!

Спустя два года Ира познакомилась со своим будущим мужем. И в 2010-м родилась Вероника, а ещё через несколько лет Вика. Сказать, что это чудо – ничего не сказать. У Иры такой вид лейкоза, и в лечении были использованы такие препараты, после которых иметь детей невозможно.

За бесконечными воспоминаниями время летит незаметно. Вероника и Вика любознательно поблёскивают глазёнками. Смотрите, девочки! Смотрите и запоминайте. Здесь спасли вашу маму.

Будьте счастливы!

«Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра-все равно творите добро»
Мать Тереза

Logo

КОНТАКТЫ

Адрес:108805, Москва, п Новофедоровское, д.Кузнецово, ул. Лодырка, участок 62

+7 (903)-130-6442

+7(495)-936-9166

info@deti.msk.ru

Обособленное подразделение: 119571, Москва, Ленинский проспект, д 117, корпус 1