Именно так все мы называем эту милую молодую женщину. Нашей дружбе скоро 30 лет. Сегодня с Людочкой нас связывают не только воспоминания, но даже деловые отношения. Но обо всём по порядку. Эта история началась в 1989 году.

Из рассказа Людочки: «В 9 лет я впервые попала в РДКБ с редким сосудистым заболеванием. Вскоре я вообще перестала ходить, отказали ноги. Многие годы нас с мамой опекала Группа Милосердия (ныне Фонд «Дети.мск.ру»). Однако, когда мне исполнилось 18 лет, из РДКБ меня выписали. В больнице мы жить больше не имели права, но и возвращаться нам было некуда: в начале 90-х мама потеряла квартиру в Сочи. Ситуация эмоционально, физически и финансово была ужасной. Не знаю, как я выжила. Тогда я позвонила Лине Зиновьевне и попросила её о помощи. «Людочка, я тебя не оставлю», – сказала она. Эти слова очень меня поддержали. Фонд нашёл спонсора, который оплатил квартиру. Я стала москвичкой. Потом были компьютерные курсы; занятия в центре Дикуля; первая машина; институт; работа. Конечно, приходилось преодолевать массу сложностей. В целом, жизнь наладилась. Но вдруг в 2010 году у меня обнаружили огромную аневризму, и, если бы она разорвалась, я прожила бы не более 15 минут. Все отечественные клиники от лечения отказались. И тогда опять на помощь пришла Лина Зиновьевна. При её содействии удалось договориться об операции в Германии. И снова Фонд нашёл спонсора. Конечно, Лина Зиновьевна – мой ангел-хранитель. И не только мой. Стоит посмотреть, как бегут к ней дети, когда она заходит в отделение. Удивительного масштаба человек.

И последнее. Наверное, одно из самых главных моих желаний – не быть никому обузой. Уже более 10 лет я работаю в компании «Джонсон и Джонсон».

Мы очень рады за Людочку. Её дизайнерский талант несомненен. И сегодня она часто помогает Фонду в оформлении театральных афиш спектаклей наших подопечных детей-сирот.

«Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра-все равно творите добро»
Мать Тереза

Logo

КОНТАКТЫ

Адрес:108805, Москва, п Новофедоровское, д.Кузнецово, ул. Лодырка, участок 62

+7 (903)-130-6442

+7(495)-936-9166

info@deti.msk.ru

Обособленное подразделение: 119571, Москва, Ленинский проспект, д 117, корпус 1