Только ленивый сегодня не говорит о телефонных мошенниках, вымогателях, да и просто о нехватке бюджета в обыденной жизни. Наши дети в «Незнайке» пока живут «под крылом» у старших. Но взрослая, самостоятельная жизнь не за горами.

И вот, на днях, к ним приехали молодые волонтёры Фонда «В будущее» и стали играть со средними по возрасту ребятами во всякие финансовые игры. Оказывается, у этого Фонда есть специальная программа для сирот «Финансовая грамотность». Дети должны были купить в магазине определённый набор продуктов, уложившись в конкретную сумму, рассчитать свой бюджет, уберечься от мошенников и пр.

Приходилось много считать (и складывать, и умножать, и делить), что оказалось непростым делом. Они узнали про изобретение и эволюцию денег, валюты, даже немного попутешествовали по странам и континентам. Ребятам выдали рабочие тетради – всё по-взрослому. Вначале дети с неохотой отнеслись к новым знаниям, но потом так увлеклись, что никто не хотел окончания занятия. Молодые «учителя» тоже были довольны учениками. Потому с удовольствием договорились о новой встрече.

 

«Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра-все равно творите добро»
Мать Тереза

Logo

КОНТАКТЫ

Адрес:108805, Москва, п Новофедоровское, д.Кузнецово, ул. Лодырка, участок 62

+7 (903)-130-6442

+7(495)-936-9166

info@deti.msk.ru

Обособленное подразделение: 119571, Москва, Ленинский проспект, д 117, корпус 1