Учебный год подходит к концу, дети сдают зачёты, выпускники 9-х классов радуются отмене ОГЭ (повезло!) и готовятся к итоговым самостоятельным работам. Двенадцать ребят сдают внутренние (и не только) экзамены для перевода в следующий класс. Причём Илья А. закрывает сразу два года (молодец!). А учителя работают с удвоенной силой. Ведь одна из главных задач школы в «Незнайке» – создание такой среды, в которой будет интересно каждому ребёнку, что во время карантина особенно непросто.

Самые маленькие ученики наслаждаются беззаботным детством, продолжая заниматься, потому что им всегда интересно узнавать что-то новое. Одним из новых форматов обучения стал домашний музей педагога по истории Олега.

Обнаружив у себя на даче (в заброшенной каморке!) много интересных вещиц, Олег начать их разбирать. И чем больше он погружался в старину, тем интереснее ему становилось. А когда рассказал о находках ребятам, то им тоже захотелось всё это увидеть. Так и состоялась первая онлайн-экскурсия, которую провёл для Коли и Вани, музейный гномик. Ребята посмотрели вещи, связанные с крестьянским бытом: прялку, рубель, коромысло, лапти, старинную деревянную посуду, икону XIX века. Получился короткий экскурс в историю для самых маленьких. Увлекательно и полезно. Теперь и другие ребята ждут продолжения.

«Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра-все равно творите добро»
Мать Тереза

Logo

КОНТАКТЫ

Адрес:108805, Москва, п Новофедоровское, д.Кузнецово, ул. Лодырка, участок 62

+7 (903)-130-6442

+7(495)-936-9166

info@deti.msk.ru

Обособленное подразделение: 119571, Москва, Ленинский проспект, д 117, корпус 1