Что такое «Помощь рядом»? Для людей с ограниченными возможностями здоровья – это реальный шанс быть на равных со всеми остальными. Уйти от ограничений, окунуться в ритм московской жизни. Для сотрудников благотворительных фондов – это радость за своих подопечных, ещё одна возможность помочь.

Именно поэтому так важен совместный социальный проект нашего Фонда и Компании Яндекс, которая бесплатно предоставляет такси для наших маломобильных подопечных.

Результат от этой «Помощи рядом» мы ощутили сразу. Нашим детям необходимо было доехать из «Незнайки» до театров (за предыдущие два месяца они выступили на двух театральных площадках Москвы), и, конечно, вернуться домой. Но «Городок Незнайки» расположен в 40 км от МКАД. И ох как непросто добраться с детьми-колясочниками до театра. А ведь встречи на театральной площадке с нетерпением ждут и сами артисты, и зрители. Для ребят на инвалидных колясках – это возможность доказать самим себе, что они могут и живут полноценной жизнью. Окунуться в искусство, в котором нет и не может быть никаких границ. Для зрителей – возможность насладиться спектаклем, задуматься и начать что-то менять в себе, в своих поступках и мыслях. Ведь если эти дети могут, то могут и все остальные! Благодаря неоценимой поддержке проекта «Помощь рядом» эти встречи состоялись!

Но и это ещё не всё. Наш Фонд уже более 30-ти лет оказывает различные виды благотворительной помощи тяжелобольным детям, приезжающим из всех уголков России на лечение в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ). Теперь же, благодаря Компании Яндекс, родители и дети, уезжающие из больницы в свои города и сёла после лечения, получают огромную помощь. Все они прекрасно доезжают бесплатно до нужных им вокзалов и аэропортов. Мы получаем от них письма благодарности и за оказанную услугу, и за внимательное отношение водителей. Огромное спасибо Компании Яндекс! Это поистине удивительное и доброе дело!

«Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра-все равно творите добро»
Мать Тереза

Logo

КОНТАКТЫ

Адрес:108805, Москва, п Новофедоровское, д.Кузнецово, ул. Лодырка, участок 62

+7 (903)-130-6442

+7(495)-936-9166

info@deti.msk.ru

Обособленное подразделение: 119571, Москва, Ленинский проспект, д 117, корпус 1