На днях Российскую детскую клиническую больницу посетила Мария Львова-Белова – сенатор РФ, представитель Совета Федерации при Уполномоченном по правам ребёнка. Она встретилась с директором РДКБ Еленой Петряйкиной и президентом благотворительного Фонда «Дети.мск.ру» Линой Салтыковой.

Предметом обсуждения стала проблема, не теряющая актуальности, – оказание медицинской помощи детям-сиротам. Напомним, что с 2005 года Фонд совместно с РДКБ реализует программу «Ты – не один!». За 15 лет в рамках этой программы прошли лечение более 1100 детей-сирот из 59 регионов России.

«Для врачей нашей клиники помощь детям-сиротам – значимое и важное направление. Благодаря усилиям Фонда «Дети.мск.ру» дети во время госпитализации получают всё необходимое: няню для сопровождения, внимание и психологическую поддержку. Они не чувствуют себя одинокими, и временами сложные больничные будни даются им легче. Будем рады, если сможем помочь большему числу детей-сирот поправить своё здоровье и получить качественную медицинскую помощь на нашей базе», – рассказала Елена Петряйкина.

На встрече обсуждалось также влияние пандемии на число детей, поступивших из интернатных учреждений и сложности, возникающие при госпитализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из регионов России.

Мы надеемся, что эта встреча откроет новую страницу в развитии программы «Ты – не один!». Как сказала Лина Салтыкова: «Сиротство и инвалидность – это двойной вызов, и ответить на него – наша задача».

«Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра-все равно творите добро»
Мать Тереза

Logo

КОНТАКТЫ

Адрес:108805, Москва, п Новофедоровское, д.Кузнецово, ул. Лодырка, участок 62

+7 (903)-130-6442

+7(495)-936-9166

info@deti.msk.ru

Обособленное подразделение: 119571, Москва, Ленинский проспект, д 117, корпус 1