Не так давно мы рассказывали о Кате Ш., которая попала в очень тяжёлую автокатастрофу, долго была в коме и, благодаря врачам РДКБ, выжила. Однако у Кати осталась масса проблем со здоровьем. Но с помощью наших друзей из Благотворительного фонда Св. Стилиана, которые взяли на себя все организационные хлопоты и финансовые расходы, нам удалось отправить её на реабилитацию в очень хорошую клинику «Бавария» (Германия).

 

Впечатления от докторов клиники и от помощи наших друзей – выше всяких похвал. Скажем сразу – Катю поставили на ноги и вернули ей возможность говорить. Какие только специалисты не работали с девочкой: реабилитологи, логопеды, музыкотерапевты, спортивные врачи, эрготерапевты, тренеры по плаванию и многие другие. Доктора, лечившие Катю, очень радовались, что её организм хорошо откликался на все эти способы лечения. И тут огромная заслуга самой Кати и её мамы. Катя – спортсменка (ведь и эта страшная катастрофа произошла, когда группа девочек-баскетболисток ехала на соревнования в другой город), она привыкла к тренировкам и самодисциплине. И, по словам врачей, её тело, её нервная система «вспомнили» необходимые навыки для получения этих движений. Одним словом, Катин организм откликнулся на те многосторонние усилия, которые врачи прилагали к его «пробуждению».

Вот и всё. Девочку проводили домой с напутствием заниматься всем, чему её научили в «Баварии», и главное – вернуться в школу и постепенно навёрстывать упущенное за несколько лет болезни.

Дорогая Катя, мы очень рады твоему выздоровлению. Поздравляем тебя и твою маму!
И конечно, мы сердечно благодарим докторов Клиники «Бавария», учредителя и сотрудников Благотворительного фонда Св. Стилиана за чуткость и неравнодушное отношение к судьбе тяжелобольного ребёнка. Сегодня это ценно, как никогда!

«Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра-все равно творите добро»
Мать Тереза

Logo

КОНТАКТЫ

Адрес:108805, Москва, п Новофедоровское, д.Кузнецово, ул. Лодырка, участок 62

+7 (903)-130-6442

+7(495)-936-9166

info@deti.msk.ru

Обособленное подразделение: 119571, Москва, Ленинский проспект, д 117, корпус 1